Миасский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника Златоустовской дистанции пути ЮУЖД

Миасский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника Златоустовской дистанции пути ЮУЖД

Миасский городской суд вынес приговор работнику железнодорожного предприятия, по вине которого на перегоне Флюсовая-Сыростан сошли с рельсов вагоны с углём. Бывшего заместителя начальника Златоустовской дистанции пути ЮУЖД оштрафовали на 70 тысяч рублей, сообщает агентство "Урал-Пресс-Информ". Напомним, происшествие случилось 13 декабря прошлого года, тогда из-за схода вагонов оказались повреждёнными три опоры контактной сети и железнодорожное полотно. На месте работали восстановительные поезда из Челябинска и Златоуста. ОАО "РЖД" был причинен ущерб более чем в 11 миллионов рублей.

Как установило следствие, вечером того злополучного дня на перегоне проводились путевые работы. При их выполнении произошла раскантовка рельса с последующим сходом с железнодорожного полотна полувагонов грузового поезда. По информации пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры, экс-железнодорожник пренебрёг правилами безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Его признали виновным по ч.1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). Наказание по этой статье предусматривает штраф, ограничение свободы на срок до четырёх лет и лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

При назначении наказания были учтены положительные характеристики подсудимого, а также наличие у него несовершеннолетних детей и частичное возмещение ущерба. По решению суда он оштрафован на 70 тысяч рублей.

Источник: http://newsmiass.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru