Коробейников получил четыре года колонии

Коробейников получил четыре года колонии

Каслинский городской суд вынес приговор в отношении временно отстраненного от должности главы Каслинского муниципального района Александра Коробейникова, который признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Ранее было установлено, что господин Коробейников, находясь в должности главы муниципального района, получил из областного фонда дотацию в размере 18,5 млн рублей, 11 млн из которых были перечислены в бюджет города для замены котла на центральной котельной.

По результатам аукциона, проведенного муниципалитетом, торги выиграла организация ООО "Кунашакагрострой", с которой и был заключен контракт. Именно эта организация получила 5,5 млн рублей для оплаты работ. Исполнительный директор компании предложил главе муниципального образование, вопреки условиям контракта, оплатить еще не выполненные услуги. Таким образом, Каслинскому району был нанесен ущерб в размере 5 млн рублей.

Отметим, что работы по замене котла не выполнены в полном объеме по сегодняшний день.

Александр Коробейников приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать выборные должности в органах местного самоуправления сроком на два года. Приговор не вступил в свою законную силу.


U24.ru - новости Касли  


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru