"Щелкунчик" в подарок

В Озерске, в театре "Наш дом" сегодня подведут итоги конкурса "Мир театра глазами ребенка". 

Детские рисунки на театральную тему собирали с начала сезона. Рисовали театр в Озерске и Кыштыме, совсем малыши и старшеклассники, начинающие художники и явные профессионалы, под руководством педагогов и совершенно самостоятельно. В общей сложности в конкурсе приняло участие более 140 юных художников. 

Рисунки посвящены самым разным театрам, в присланных на конкурс работах присутствует театр драмы и театр кукол, балет и даже древнегреческое представление.

"Некоторые ребята рисовали те спектакли, которые посмотрели в нашем театре, другие те, которые им хотелось бы увидеть, а порой встречаются почти философские полотна на тему "Я в театре", "Сцена вообще", "Театр моей мечты", - рассказала завлит театра "Наш дом" Юлия Клепикова. 

Сейчас все детские рисунки выставлены на обозрение публики в фойе театра, жюри предстоит выбрать из них 20 лучших работ. Победители получат призы от благотворительного фонда "Будем вместе", ну а подарком для всех зрителей станет спектакль "Щелкунчик". В преддверие Нового года "Наш дом" приглашает на вечерний, семейный показ спектакля.


Пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук

U24.Ru - новости Озерска



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru