Уфалейский факелоносец

Уфалейский факелоносец

Среди 270 факелоносцев, которые несли Олимпийский огонь по улицам Челябинска, был и уфалейский спортсмен - мастер спорта по лыжным гонкам Сергей Зеленкин. О своих впечатлениях он рассказал вчера на встрече в администрации округа.

Статус участника эстафеты он получил ещё год назад. Это право он заслужил, потому что не раз становился победителем зональных соревнований и первенства Челябинской области, был серебряным призёром первенства России по лыжным гонкам. В 2010 году получил звание мастера спорта. А в Челябинск наш факелоносец прибыл из Сыктывкара, где участвовал в отборочных соревнованиях на чемпионат мира среди молодёжи.

— Эмоций было очень много, – рассказал Сергей. – Я особо не волновался, но когда зажгли огонь, у меня начался небольшой мандраж. Эстафету мне передал в 15.12 известный спортсмен – президент областной Федерации лыжных гонок, вице-президент Федерации лыжных гонок России Виктор Логинов. Я нёс Олимпийский огонь по улице 50 лет ВЛКСМ (район ЧМЗ) и передал его жителю Челябинска 40-50 лет от роду. Конечно, эстафета – знаменательное событие в моей жизни, которое дало мне мощный стимул для новых спортивных достижений. Очень рад и благодарен за то, что мне оказана такая высокая честь. Постараюсь оправдать её достойными результатами!

Глава округа Павел Казаков поздравил Сергея с тем, что он стал первым в истории Уфалея участником эстафеты Олимпийского огня, и пожелал ему дальнейших успехов в избранном виде спорта.

Добрые слова прозвучали также в адрес отца и наставника факелоносца - тренера ДЮСШ Анатолия Зеленкина. Сам Анатолий Родионович не скрывал радости по поводу того, что такая честь была оказана представителю именно лыжного спорта. Кстати, он встречал сына на финише, когда тот передавал эстафету другому участнику.

U24.Ru - Новости Верхнего Уфалея


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru