Никто не хочет соседствовать с мусоркой

Никто не хочет соседствовать с мусоркой

Жители домов по улицам Первой и Буландо не желали видеть из окон своих квартир мусорные баки и несколько месяцев не могли определиться с их месторасположением. Вокруг контейнеров разгорелись нешуточные страсти. 

Напомним, мусорные разборки началась еще летом 2013 года, когда жители новостроек по ул. Буландо, 1, 3 квартала «Е» попросили вынести баки с бытовыми отходами за пределы своего двора. Куда только их ни ставили! Когда контейнерную площадку перенесли через дорогу, это вызвало негодование жителей соседнего дома по ул. Первой, которые отказывались лицезреть контейнеры. Для урегулирования конфликта были подключены все стороны, задействована администрация города.

В результате продолжительных переговоров, было принято компромиссное решение: мусорную площадку оставили на месте, немного развернув. Теперь она не мешает ни жильцам домов по ул. Буландо, ни их соседям по ул. Первой. «Думаю, это наиболее правильное расположение из всех возможных вариантов, - говорит жительница дома по ул. Буландо, 1, Елена Захарова. – Она никому не мешает, да и идти к ней от подъезда что нам, что соседям, всего ничего».

Однако неизвестно, устроит ли ли такое месторасположение мусорных контейнеров владельца автостоянки, рядом с которой установлены (а теперь еще и развернуты «лицом») баки. Не исключено, что порывами ветра мусор будет разноситься по прилегающей территории. А по правилам благоустройства, ее должен убирать собственник. Возможно, в истории злополучной мусорки сегодня поставлена не точка, а лишь запятая.

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru