Государство удвоит взнос

До 25 декабря участники программы государственного софинансирования пенсии должны перечислить взносы на сумму не менее 2000 рублей.

Это минимальный платеж, который нужно внести на счет, чтобы в следующем году государство его удвоило. Максимальный годовой взнос, который может быть увеличен вдвое, - 12 000 рублей.

Это правило действует для всех участников программы, прозванной в народе "тысяча на тысячу", в том числе вступивших в предыдущие годы, но ни разу не перечислявших взносы. Бланк квитанции на уплату через кредитные организации можно получить в управлении ПФР по месту жительства или скачать на сайте отделения ПФРwww.pfrf.ru/ot_chel/.

В нашей области 472 800 человек копят на пенсию вместе с государством. С 2009 года, когда начала действовать программа, они перечислили 1 187, 5 млн. рублей. Только в 2013 году южноуральцы дополнительно направили на накопительную часть своей пенсии 548,1 млн. рублей. Рекордная сумма от «софинансистов» поступила в сентябре этого года –  200 млн. рублей, что в четыре раза больше, чем в предыдущем месяце.

Как известно, все средства софинансирования инвестируются вместе с пенсионными накоплениями гражданина в выбранной им управляющей компании или негосударственном пенсионном фонде.

При выходе на заслуженный отдых размер пенсии участнику программы рассчитают  с учетом средств пенсионных накоплений.

U24.ru - новости Челябинской области 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru