В центре города сооружают снежный городок

В центре города сооружают снежный городок

На центральной площади Ленинского Комсомола началось возведение снежного городка. По словам строителей, уже к 25 декабря он предстанет перед жителями и гостями города во всей своей красе.

Сегодня на площадь доставили и установили елку. Дерево 20-метровой высоты вырастил на своем приусадебном участке житель города, который с удовольствием откликнулся на предложение – сделать свою красавицу главным символом наступающего праздника в нашем городе. Уже на днях ель будет украшена новогодними гирляндами, игрушками и поделками, ребятишек.

В конце прошлой недели на площадь привезли ледяные блоки, из которых строители уже начали мастерить основные элементы будущего городка. По замыслу авторов, в центре будут установлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки в санях, запряженных символом года. Кроме того, строители соорудят две горки, большую и малую, и зальют каток для любителей фигурного катания. В завершении приготовлений снежный городок будет украшен новогодней иллюминацией.

"Каждый год прихожу сюда. Сначала ходила с детьми, теперь, вот, с внуками. Так уж сложилось, что не могу представить себе Новый год без большой наряженной елки, горок, Деда Мороза со Снегурочкой и кучи веселых детишек с родителями – это главные составляющие хорошего праздника", - говорит жительница Южноуральска Светлана Сидорова.

Торжественное открытие городка планируется провести в конце декабря.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru