Сказка "Золушки"

Сказка Золушки

Один из самых молодых и современных детских садов Верхнего Уфалея – детский сад №18 "Золушка" – накопил внушительную коллекцию собственных символов – туфелек главной героини известной сказки Шарля Перро.

Как отмечает заведующая детского сада Наталья Глазырина, традиция собирать туфельки повелась давно.

— Получилось так, что каждый экземпляр имеет свою историю. Некоторые туфельки приносят нам гости, какие-то мы находим сами, но самое главное, что они все разные! И каждая связана для нас с каким-то знаковым событием, – говорит Наталья Викторовна.

Сейчас в коллекции более 20 экземпляров, но день ото дня она пополняется новыми.

Сам детский сад распахнул свои двери для детишек 28 сентября 1982 года как ведомственный детсад Уфалейского завода по ремонту металлургического оборудования (УЗРМО). В Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида он уже был переименован в 1995 году.

Сейчас в детском саду шесть групповых помещений, которые посещают 143 ребёнка. Для развития ребят имеются музыкально-спортивный зал, изостудия, фитобар, картинная галерея, логопедический и медицинский кабинеты, есть также оборудованная спортивная площадка для проведения подвижных игр и соревнований. Кроме того, имеется и настоящий живой уголок, в котором можно увидеть красивые цветы, рыбок и даже кролика.

— Общение с животными учит наших деток с малых лет ценить прекрасное и бережно относиться к природе, – говорит заведующая. – А занятия музыкой, театром и танцами формируют тягу к искусству.

В этом, несомненно, воспитателям помогает собственный кукольный театр, представления которого очень нравится детишкам. А фотографии и записи с различных мероприятий, проводимых садиком, непременно попадают в общий альбом, ставший для сотрудников и маленьких воспитанников почти семейным.

Впереди у детского сада много идей и планов, пожелаем удачи в их осуществлении!


U24.Ru - новости Верхнего Уфалея




 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru