Над мечетью возвысился полумесяц

Сегодня в Златоусте произошло историческое событие: на шпиле строящейся мечети появился главный символ Ислама – полумесяц. Как пишет газета "Златоустовский рабочий", горожане героически в морозный день пришли к зданию, чтобы увидеть, как она обретает свою силу. К этому событию златоустовские мусульмане шли почти 90 лет, с тех самых пор, когда в 30-х годах прошлого века предыдущая мечеть была разрушена.

"Наш священный полумесяц изготовили в Трехгорном — на него затрачены средства, собранные в результате пожертвований прихожан-мусульман Златоуста", - подчеркнул главный имам-мухтасиб горнозаводского края Мухаммад-хазрат Минигалиев.
"О том, что сегодня происходит, мечтала моя бабушка, моя мама", - подчеркнул депутат местного собрания Марат Ахметгалин, который является главным инициатором строительства мечети.

Планируется, что строительство мечети будет завершено к лету 2014 года. Мухаммад-хаджи-хазрат Минигалиев выразил надежду, что в скором будущем златоустовские мусульмане обретут большую соборную мечеть.

U24.ru - новости Златоуста  


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru