Безработица: что делать?

По состоянию на 1 декабря 2013 года количество официальных безработных граждан, проживающих в сельской местности Верхнеуфалейского городского округа, составляло 60 человек, или 14,3% от общей численности безработных в нашем округе. Это – 46 женщин и 14 мужчин.

По посёлкам названная сумма распределяется следующим образом: Нижний Уфалей и Уфимка – 39 человек, Черемшанка и Каркодин – 16, Даутово – 3, Силач – 2. Каждый пятый из данной категории людей состоит на учёте в Центре занятости в качестве безработного более 6 месяцев, 16 человек – возрасте 16-29 лет, четверо – предпенсионного возраста, двое безработных – инвалиды. 11 человек имеют несовершеннолетних детей, девять – одинокие и многодетные родители, шесть – не имеют профессии (специальности).

Динамика численности безработных граждан, проживающих в сельской местности, за 11 месяцев 2013 года характеризуется показателями: к 1 января на учёте в Центре занятости в качестве безработных состояли 42 жителя посёлка. С начала года признаны безработными 26 человек. Снято с учёта в январе-ноябре восемь граждан., из них пять трудоустроено, один (житель пос. Нижнего Уфалея) направлен на профессиональное обучение. По программе организации временного трудоустройства на условиях софинансирования из средств федерального бюджета безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, был трудоустроен один человек (в пос. Черемшанке).

Возможность трудоустройства безработным жителям посёлков дают вакансии, поступающие от подразделений промышленных предприятий – ОАО "Уфалейникель" и ООО "УЗМИ", находящихся на территории пос. Черемшанки и Нижнего Уфалея, а также от муниципальных учреждений образования.


U24.Ru - новости Верхнего Уфалея


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru