В Аше продают алкоголь и сигареты подросткам

За 2013 год инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ашинскому району провели 23 целевых профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на территории района.

По данным ОМВД России по Ашинскому району, в ходе последних рейдов сотрудники полиции выявили нарушения, допущенные при продаже вышеуказанных товаров подросткам. Из 5 проверенных торговых точек в г.Аше продавцы в двух магазинах не потребовали у юных покупателей паспорт и продали коктейль "Ягуар" с содержанием алкоголя подростку, а также пиво и пачку сигарет несовершеннолетней девушке.

Во всех случаях незаконной продажи были составлены протоколы об административном правонарушении. По решению суда, недобросовестные продавцы будут привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере до 5 тысяч рублей. В случае повторного нарушения им грозит уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 151 УК РФ. Виновных могут оштрафовать уже на 80 тысяч рублей или приговорить их к исправительным работам до одного года.

Такие строгие законодательные меры направлены, прежде всего, на профилактику употребления алкоголя среди подрастающего поколения.

Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru