"Ничто не забыто. Никто не забыт". В Аше почтили память Героев Отечества

Ничто не забыто. Никто не забыт. В Аше почтили память Героев Отечества

В минувшие выходные в Аше прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. 

Этот праздник был установлен Государственной думой РФ 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. 

"Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, - говорится в пояснительной записке к документу, - но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев РФ, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы". В документе авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать "формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству!".

С 9 по 16 декабря в кинотеатре "Космос" прошел ряд мероприятий, посвященных Дню героев Отечества. В кинотеатре была представлена фотовыставка героев, участников Афганской и Чеченской воин, героев-пожарных, погибших в Чернобыле и пожарных г. Аши. Материалы для фотовыставки предоставили Музей природы г. Аши, музей ОАО АМЗ, музей боевой славы школы №1 и ГУ "10 ОФПС по Челябинской области".
Завершающее неделю памяти торжественное мероприятие прошло 15 декабря, на которое собрались школьники и ашинцы, имеющие отношение к этой теме. В презентации "Героям Отечества посвящается" организаторы рассказали о событиях 1986 года, происходящие в Чернобыле, о подвиге пожарных. После чего в кинозале были показаны документальный фильм "Мужество и героизм пожарных Чернобыля", а затем художественный фильм "72 метра".

Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru