Цукерберг и Мильнер учредили премию в области математики

Цукерберг и Мильнер учредили премию в области математики

Учредитель крупнейших в мире премий за достижения в области физики и естественных наук, предприниматель из России Юрий Мильнер заявил о своем намерении учредить подобную премию для математиков, пишет New York Times.

Юрий Мильнер, являющийся одним из основателей Mail.Ru Group и фонда DST, ранее был сотрудником Физического института им. Лебедева, в 2010 году вместе с основателем Google Сергеем Брином, главой Facebook Марком Цукербергом и бизнесменом из Китая Джеком Ма он основал премию за достижения в области естественных наук Breakthrough Prize in Life Sciences. В конце июня прошлого года господин Мильнер учредил премию по физике Fundamental Physics Prize. Призовой фонд каждой премии составляет 3 млн долларов. 

Как сообщает издание, в прошлый четверг Мильнер и Цукерберг объявили о намерении основать математическую премию Breakthrough Prize in Mathematics. Ее первые лауреаты станут известны в следующем году. Отбор будут проводить непосредственно сами учредители совместно с консультантами-математиками.


U24.ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru