В Миассе начнут ремонтировать дворы

В начале следующей недели в Миассом городском округе начнутся ремонтные работы дворовых территорий многоквартирных домов. На днях по результатам проведённого конкурса был заключён муниципальный контракт с предприятием "ЮжУралАвтобан" из Магнитогорска, именно это предприятие стало победителем конкурса на проведение капитальных ремонтов придворовых территорий. В списке значится 36 объектов из разных районов города. Сотрудники комитета ЖКХ, энергетики и транспорта представили в область документацию на выполнение ремонта дворовых территорий на сумму 80 миллионов рублей. Из областной казны выделено 40 миллионов рублей, соответственно, перечень объектов, представленных миасскими специалистами, сократился вдвое.

Главным фактором включения в перечень, согласно требованиям из области, стал принцип проезда дворовых территорий. "То есть дворы должны быть сквозными, - рассказал руководитель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Александр Качёв, - это и было основным принципом включения в список. Исключения составили только дворы на Предзаводской площади и улице 8 Июля, 49". "Дорожная революция", проведённая в этих районах рядом с домами, негативно отразилась на дворовых территориях. В области миасские специалисты смогли доказать необходимость ремонта этих дворов без принципа наличия проезда. В списке оказалась часть дворов проспектов Автозаводцев и Октября, улиц Готвальда, 8 Марта, Севастопольской, Попова, Ильмен-Тау, проездов Макеева и Молодёжной, Керченской и переулка Садового и другие.

Миасс - один из первых городов в регионе, который провёл аукцион на выполнение ремонта дворовых территорий. В общей сложности с момента объявления аукциона до заключения контракта на выполнение работ проходит около двух месяцев. И это регламент, установленный федеральным законом. Общий объём работ составит более 32 тысяч квадратных метров. И все 36 объектов подрядчик должен сдать в срок до 30 ноября текущего года. Преображены дворовые территории будут комплексно: расширены сами проезды и парковочные места, уложено новое асфальтовое покрытие, установлены бордюры - по такому принципу отремонтировали дворы на проспекте Автозаводцев 52, 54, 56.

Как отметил Александр Александрович, на сегодня в Миасском городском округе порядка 800 дворовых территорий и многие из них нуждаются в ремонте. Теперь при составлении документации ремонтных работ на следующий год планируется привлекать не только управляющие организации и население, как это делалось в прошлом году, но и депутатов. Программа по ремонту дворовых территорий будет действовать и в 2014 году.

Источник: http://newsmiass.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru