Озёрский сити-менеджер остался без обеда

Озёрский сити-менеджер остался без обеда

Пятница, 13 декабря, стало счастливым днём для журналистовзакрытого города – глава администрации Озёрского городского округа провёл пресс-конференцию по итогам года. Интерес журналистов и количество вопросов были настолько велики,что пресс-конференция, начавшись в полдень, захватила и обеденное время городского руководителя.
 
Павел Качан не балует городские СМИ частыми встречами, поэтомувопросов у журналистов накопилось много. Среди самых злободневных – состояние дорожнойи коммунальной инфраструктур, цены и очереди на жильё, долги управляющихкомпаний в сфере ЖКХ.
 
По традиции, журналисты остались удовлетворены разговором с главойадминистрации Озёрска. Павел Качан, как обычно, был немногословен, но конкретени доброжелателен. Даже на нелицеприятные вопросы отвечал спокойно и посуществу. Наиболее существенные фрагменты пресс-конференции Павла Качана – в нашем видеорепортаже.
 
Вопрос: В течение года шло разбирательство по нарушениям вруководстве озёрским спортом. Теперь начальник Комитета по физкультуре и спортуотстранён от должности, получив условный срок по уголовному делу. Как будетпроисходить работа Спорткомитета в дальнейшем, и какая судьба уготована городскому спорту в целом?  

Видео «Спорт»:

 
Вопрос: Очередь на жильё практически не двигается, цены даже навторичном рынке давно зашкаливают и существенно выше областных. Каковыперспективы развития жилищного строительства в Озёрском городском округе?
 
Видео «Об очередниках и ценах на жильё»: 
 
Вопрос: Буквально на днях депутаты Озёрского городского Собрания согласовали «оптимизацию» городских учреждений культуры путём слияния двух крупнейших ДК. Это вызвало переполох среди сотен сотрудников и членов их семей.Намерена ли администрация на этом успокоиться, или подобные катаклизмы ждут,например, и Озёрский театр «Наш дом»?
 
Видео «Оптимизация управления сферой культуры»:
 
Вопрос: Прошедшим летом вследствие пересыхания озера Иртяш и активности сине-зелёных водорослей вода в системе водоснабжения Озёрска имела отвратительное качество и запах. Все горожане перешли на мощные бытовые фильтрыи бутилированную воду. Ожидает ли нас подобная ситуация в будущем и что власть намерена предпринять для исправления ситуации? 

Видео «Состояние питьевых водоёмов и модернизация очистных сооружений»: 
Вопрос: На федеральном уровне объявлено о сокращении на треть финансированиямедицинских учреждений закрытых городов. Это привело к росту социальной напряжённости. Что намерена предпринять местная власть?
 
Видео «Финансирование медицины»: 
 
Вопрос: В Озёрске в течение ряда лет не ведутся ремонты системводо- и электроснабжения, участились аварии и сбои. При этом финансированиекапитальных ремонтов жилья и снабжающих систем перекладывается на жильцов. Ваш комментарий?
 
Видео «Инженерные сети»: 
 
Вопрос: В течение ряда лет в Озёрске предпринимаются попыткисоздания внятного плана или стратегии инвестиционного развития. Однако дальшедекларации дело так и не сдвинулось.
 
Видео «О плане и перспективах инвестиционного развития округа»: 
 
U24.ru – Новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru