Поджигатель предстанет перед судом

В Златоусте перед судом предстанет 19-летний, нигде неработающий местный житель, который обвиняется по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

Как сообщили U24.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда, в обвинительном заключении сказано, что в ночь на 10 февраля этого года, неоднократно судимый молодой человек находился пьяным в подъезде общежития, расположенного по ул. Советской, где он и решил поджечь здание.

Свой преступный умысел он решил выполнить из-за личной неприязни к жителю этого общежития, он собрал газеты в коробку и поджог ее зажигалкой. Всю конструкцию он поставил под стол, после чего скрылся с места происшествия. При этом он мог нанести вред собственность других людей.

Отмечается, что из-за поджога в комнате сгорело все имущество знакомого подсудимого, ущерб оценивается на 46 921 рубль.

В ходе предварительного следствия, обвиняемый полностью признал свою вину. Он заявил, что мужчина, проживающий в общежитии, постоянно ругал компанию, разбрасывающую мусор в подъезде. Обвиняемый решил поговорить со своим обидчиком и сказать ему, что он не прав, но когда пришел к нему, того не оказалось дома, в связи с чем обвиняемый решил выломать дверь и поджечь комнату.


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru