Зимние городки в Аше остались без снежных фигурок

Зимние городки в Аше остались без снежных фигурок

В этом году ашинцев впервые не будут встречать Дед Мороз и Снегурочка у главных елок города. Строительство зимних городков в этом году сокращено по максимуму. 

Осталось чуть больше двух недель до празднования главных и долгожданных праздников страны – Нового года и Рождества.

В Ашу зима пришла вместе с календарем. С 1 декабря город буквально засыпало снегом. По данным коммунальных хозяйств, на сегодняшний день уже выпала зимняя норма. На главных площадях города появились новогодние елки. Праздник потихоньку начал приближается. Однако ашинцы этого практически не чувствуют. Новогоднее настроение к людям не приходит возможно потому, что в городе не хватает той самой особой атмосферы, которая дарит нам ожидание волшебства и чуда с приближением главной ночи года. 

По причине долгого отсутствия снега в городе, администрацией Ашинского городского поселения было принято решение сделать зимние городки на площадях города минимальными усилиями. На строительство трех городков на площади Ленина, в поселке Лесохимиков и на площади у Дворца спорта "Металлург" из городского бюджета выделено всего 250 тысяч рублей. Муниципальные организации ООО "Благоустройство" и "Ашинское коммунальное хозяйство" уже приступили к работам. Рабочие начали постройки деревянных и снежных горок. На площади Ленина в ближайшие дни появится входная группа в зимний городок. На елках зажглись гирлянды, вокруг появилась праздничная иллюминация. Не будет лишь традиционных фигурок у елок Деда Мороза Снегурочки и символа 2014 года Лошади.

- Поскольку вопрос строительства зимнего городка стали рассматривать лишь в декабре, с появлением снега, выяснялось, что в городе не оказалось художников-оформителей, которые каждый год лепили из снега новогодние фигурки для зимнего городка, - комментирует начальник Управления культуры, спорта и молодежи Дарья Спиридонова. Поэтому в этом году в зимних городках будут строиться снежные горки, лабиринты, учитывая, что на сегодняшний день снега выпало больше, чем его ожидали.

На аппаратном совещании с коммунальными предприятиями города глава Ашинского городского поселения Юрий Данилов попросил всех руководителей в ближайшие дни оформить свои территории новогодними елками и украшениями. Магазины, банки, социальные объекты города занимаются украшениями своих организаций собственными силами. Со следующей недели откроются первые новогодние ярмарке на главном рынке и крупных магазинах города.

Что же касается зимнего городка на главной площади Аши, то оно запланирован на 20 декабря.


Елена Есина

U24.ru - новости Аши 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  19:59, 27 декабря 2014
  логинова светлана
конечно очень жалко что администрации не до праздника самого главного
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru