Занятия музыкой не влияют на интеллект ребёнка

От занятий музыкой у детей повышается самооценка, а не интеллект. К такому выводу американские учёные пришли во время исследования, участниками которого стали 29 детей в возрасте 4-х лет. 

Часть детишек занималась музыкой, а часть – изобразительными искусствами.

Учёным удалось выяснить, что занятия музыкой повышают самооценку и улучшают ориентацию в пространстве, однако никак не влияют на интеллект и познавательные способности ребенка.

По словам сотрудника высшей школы педагогических наук при Гарвардском университете Сэмьюэла Мера, восемь из десяти американцев считают, что занятие музыкой помогает их детям более успешно учиться в школе, или же просто лучше развиваться с интеллектуальной точки зрения. Такое мнение бытовало и среди части учёных.

U24.ru - Новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:38, 13 декабря 2013
  Гарвардский университет
Россияне! Приносим Вам глубочайшие извинения и никоим образом наши исследования не относятся к детям, обучающимся в Детских Школах Искусств Российской Федерации. Понимаем, что наша программа проще и изначально рассчитана на детей с более низким IQ. Многолетние традиции, уклад жизни, уровень знаний, принципы воспитания детей в России на порядок выше тех, что прививаются у нас в США. В качестве примера можно вспомнить недавний скандал с мэром Лондона Борисом Джонсом, до недавнего времени являвшимся гражданином США и окончившим такие "великие" университеты, как Итон и Оксфорд. К сожалению уровень своего IQ он решил проверить в ходе прямого эфира на радиостанции LBS. Не ответив на 2 вопроса подряд он отказался отвечать и на третий, тем самым подвергнув сомнению уровень знаний, который дают данные заведения. Поэтому еще раз приносим свои извинения за данную публикацию и не хотим, чтобы наши выводы каким-то образом повлияли на мнение родителей в Российских семьях при выборе методов нравственного, интеллектуального воспитания детей. (Гарвардский университет).
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru