Чествование Героя России

Сегодня, 12 декабря, глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин провел торжественный прием, посвященный Дню героев Отечества.

Как сообщили U24.ru в пресс-службе муниципалитета, слова благодарности звучали в честь Героя России Сергея Зяблова и его жены. Поздравления они принимали также и от заместителя главы округа по общим вопросам Александра Рыбкина и спикера местного Собрания депутатов Павла Варганова.

Напомним, златоустовец Сергей Зяблов был удостоен звания Героя России и медали "Золотая звезда"  в 1999 году за спасение колонны российских бойцов в Чечне. Отечественные милиционеры попали в засаду чеченских боевиков, но они понимали, что длительный бой с хорошо вооруженным противником может привести к большим потерям. Наш земляк под огнем смог выбраться из засады незамеченным и привести в качестве подмоги бронегруппу. Внезапная атака заставила боевиков броситься в рассыпную, оставив оружие на месте боя. 

Сергей Зяблов является руководителем общественной приемной губернатора Челябинской области в городе Златоусте, а также занимается курированием приемной премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Благодаря ему в округе ведется активная работа по патриотическому воспитанию и созданию в школах кадетских классов. 


U24.ru - новости Златоуста 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru