Голос юнкоров Ашинского района прозвучал в Детско-юношеском центре

Голос юнкоров Ашинского района прозвучал в Детско-юношеском центре

По сложившейся доброй традиции в преддверии Нового года в Детско-юношеском центре прошел районный сбор школьных редколлегий "Свой голос". В этом году он был посвящен 95-летию дополнительного образования.

Сегодня почти в каждом образовательном учреждении Ашинского района существуют редколлегии.  Обменяться опытом и получить новые знания в ходе сбора съехались учащиеся школ Аши, Миньяра, Сима и поселка Ук.

Конкурсная программа мероприятия состояла из двух этапов. Заочно на суд жюри редколлегии предоставили выпуски стенных и печатных газет, а также теле- и радиопрограммы. Очный этап представлял собой конкурс визиток, где каждая команда рассказала своим коллегам о себе, отразив в сценических выступлениях историю и работу своих пресс-центров. Большую часть сбора заняла обучающая игра "Марафон-экспромт", в прохождении которой юнкорам требовалось показать находчивость, эрудированность и знания в области журналистики.

После официальной части мероприятия ребята с удовольствием пообщались друг с другом за теплым столом со сладостями и чаем.

В завершении огласили результаты заочного конкурса. Среди печатных СМИ лучшими признали стенную газету школы №2 г. Аши и печатную газету школы №9 г. Аши. Лучшими радиоюнкорами стали воспитанники пресс-центра "Парадокс" Детско-юношеского центра г. Аши. Они же оказались впереди и в телевизионном направлении. 

По итогам очного этапа сбора лучшими начинающими журналистами стали ребята из школы №9 г. Аши.


Елена Есина

U24.ru - новости Аши


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru