В Снежинске прошли мероприятия, посвященные 20-летию Конституции

В преддверии Дня Конституции РФ в Снежинске проходят мероприятия, посвященные главному документу страны. Накануне в городском музее собрались общественники, представители властных структур, а также ученики и их преподаватели. 

Как сообщили U24.ru в пресс-службе муниципалитета, на мероприятии были награждены победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, а также призер областного конкурса, посвященного 20-летию отечественной Конституции в номинации "Конкурс рассказов "Мы - граждане Российской Федерации". В нем победу одержал наш земляк, ученик гимназии №127 Валерий Киселев. 

Мероприятие началось с исполнения Гимна РФ, что позволило придать этому неформальному событию торжественности. После с приветственным словом к участникам встречи обратились замглавы города Олег Карпов и начальник управления образования Галина Еремеева. Директор музея Татьяна Герасимова подарила вышеупомянутым ребятам книги. Позже заведующая кафедрой истории государства и права, доктор юридических наук, профессор Александр Смыкалин прочитал лекцию "Конституционная история России".

Кроме того, в рамках мероприятия прошел круглый стол, а также детский концерт.


U24.ru - новости Снежинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru