Миасские школьники сыграли в фильме «Остров перемен», снятом на озере Еловом

Миасские школьники сыграли в фильме «Остров перемен», снятом на озере Еловом
Премьера дебютного короткометражного фильма Максима Уразова состоялась в Миассе. «Остров перемен» – некоммерческая лента с социальным подтекстом. Кино рассказывает о проблемах подростков из очень разных семей. Премьера прошла с аншлагом. После основного показа зрители окунулись в атмосферу нелегких будней съемочной группы, посмотрев фильм о фильме «Остров перемен» (автор Константин Нагрелли). 

– Мы не первый год занимаемся созданием видео в сфере рекламы, но «Остров перемен» стал для нас, как и для всей съемочной группы, дебютным проектом в сфере кинопроизводства, – отметил Алексей Левин, оператор-постановщик фильма «Остров перемен», руководитель компании «Ruvision Media» (Челябинск). – Сегодняшний успех фильма у зрителей стал подтверждением того, что Олимп кино можно покорять, не имея специального образования и опыта работы в киноиндустрии. 

Авторы сценария Максим Уразов и Илья Якимов – студенты Московского физико-технического института. Кино – их хобби. Максим выступил также режиссером фильма, а Илья – исполнительным продюсером. В рамках проекта было задействовано 18 актеров, главные роли в фильме исполнили обычные миасские школьники Юрий Еске и Кристина Нафикова. Основные съемки фильма проходили в курортной зоне Чебаркульского района в течение 11 дней. Короткометражный художественный фильм «Остров перемен» – это мелодрама о двух подростках из неблагополучной и обеспеченной семей. Герои фильма, случайно знакомясь и переживая вместе несколько острых жизненных ситуаций, находят решение общей для них проблемы – отношений с родителями. 

Суть фильма такова. Один летний солнечный день навсегда изменит судьбы двух подростков, случайно встретивших друг друга. Егор (Юрий Еске), оказавшийся свидетелем ссоры пьяного отца и беззащитной матери, не выдерживает и набрасывается на дебошира. Испугавшись последствий, мальчик убегает из дома. В это же время родители увозят Кристину (Кристина Нафикова) в детский загородный лагерь для того, чтобы самим разобраться в своих отношениях. После конфликта с соседками по комнате Кристина сбегает из лагеря и встречает Егора, бесцельно бродящего в окрестностях. Сначала подросткам из абсолютно разных семей трудно найти общие темы для разговора. Однако проблемы, возникающие на пути, постепенно сближают их. Найдя общий язык, дети узнают друг от друга о совершенно незнакомых им ранее сторонах жизни. По неудачному стечению обстоятельств они попадают в опасную ситуацию, которая заставляет подростков глубоко задуматься о происходящем в их семьях. Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке

Ольга Яковлева, "Челябинский рабочий"

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru