Вчера состоялась 52-я сессия Собрания депутатов МГО

Вчера состоялась 52-я сессия Собрания депутатов МГО

В повестке заседания состоявшейся вчера, 30 августа, 52-й сессии Собрания депутатов МГО значилось 30 вопросов. Практически все предложения, вынесенные на обсуждение, нашли поддержку у депутатов. Напомним, что депутаты собрались на заседание после летних "каникул", впервые в отремонтированном большом конференц-зале администрации города была применена электронная система голосования, которая, впрочем, дала несколько сбоев и позволяет депутатам голосовать анонимно. На табло напротив фамилии конкретного депутата выводится только значок самого факта нажатия кнопки на специальном пульте, а затем итоговые цифры голосования. После летнего перерыва не чувствовалось расслабленности, заседание в целом прошло по-деловому, доклады выступающих, их обсуждение и голосование всех тридцати вопросов повестки дня уложилось в полтора часа. Немного затянулось лишь обсуждение темы ремонта дворовых территорий, внесённой депутатом М.Томиловой в раздел "Разное".

Перед началом заседания глава округа Игорь Войнов публично принёс извинения за допущенные им некорректные высказывания, высказанные ранее в адрес депутата Владимира Цокуря и главы администрации Виктора Ардабьевского: "Я считаю что эти высказывания были недостойны главы округа, прошу депутатов понять меня и придерживаться корректного поведения по отношению друг к другу".

Напомним, что накануне сессии по предложению главы администрации МГО Виктора Ардабьевского были отозваны предложения администрации по застройке трёх земельных участков на машгородке и посёлке Тургояк, которые вызвали негативную реакцию жителей города. Но в повестке заседания остались три вопроса, ранее обсуждённых в профильных депутатских комиссиях. Они касались предлагаемых мер по решению конфликта интересов главы администрации МГО и реакции Собрания депутатов МГО (как работодателя) на представление прокуратуры города уволить за допущенные нарушения Виктора Ардабьевского за допущенные им нарушения при приёме на работу. Как уже сообщало агентство "NewsMiass.ru", на прошлой неделе профильная депутатская комиссия по законности по ряду причин рекомендовала отклонить предлагаемые меры и ограничения, касающиеся "конфликта интересов", а в отношении Виктора Ардабьевского ограничиться замечанием. Результаты голосования на сессии полностью совпали с рекомендациями комиссии: "за" вынесение именно такого наказания главе администрации проголосовал 22 депутат из 25 зарегистрировавшихся на заседании.

На повторно заданный депутатом А. Комиссаровой вопрос "почему прокуратура города, выявив допущенное нарушение при приёме на работу, не обратилась в суд?", ответ дала юрист Собрания депутатов М. Ланге. По её мнению, прокуратура города обязана в первую очередь уведомить о выявленных нарушениях работодателя, в данном случае - Собрание депутатов.

Полный отчёт о решения состоявшейся сессии будет опубликован на ленте новостей агентства "NewsMiass.ru" позднее, документы всех состоявшихся депутатских сессий доступны на сайте городского Собрания duma-miass.ru.

Источник: http://newsmiass.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru