В 2014 году россияне смогут по закону не платить за услуги ЖКХ

Потребители коммунальных услуг теперь вправе не оплачивать квитанции, приходящие от своей управляющей компании, если она не предоставляет о себе сведений в единой информационной системе "ЖКХ".

Депутатами государственной думы уже принят законопроект, согласно которому будет создан официальный ресурс, на котором будет храниться информация о проделанной работе управляющих компаний. Также в нём будут представлены тарифы на жилищно-коммунальные услуги и будет доступен личный кабинет, в котором каждый гражданин сможет ознакомиться с детализацией своих счетов.

По словам заместителя председателя комитета по ЖКХ и жилищной политике Павла Качкаева, если управляющая компания не предоставит в электронном виде сведения о платежах, то граждане вправе не вносить плату за соответствующий месяц.

U24.ru - новости России


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  14:12, 15 декабря 2013
  ВЛАДИМИР
все это чушь собачья*как платили так и платить будем*и попробуй не заплати*это не для народа*а для избранных
  10:24, 5 января 2014
  иван
что за бред, если ТСЖ то как,практически все перешли на договора непосредственного управления , читайте договора дело не в названии управляющая компания или не дело в предмете договора, а там несказанно что управляет общим имуществом ,а только оказывает услуги по ремонту и содержанию.Ну хорошо чтобы зарегистрироватся в системе БАРС нужно отдельного человека посодить в управлялку ,а зарплата опять на жителя. НУ незнает житель поселка Енского стоит ли управлялка в электронной базе или не но прото что может не платить уже знает ,Ясно платить не будет. Опять долги у жителя ,нет зарплаты у рабочих этой управлялки не ремонта дома.В итоги что дома в основном не ремонтировались много лет и опять не ремонта.Это так грубо.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru