Самые «крутые кадры» Южноуральска

Самые «крутые кадры» Южноуральска

Сегодня молодежный актив одного из крупнейших градообразующих заводов Южноуральска ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» празднует свой десятилетний юбилей. Свой первый крупный праздник самые «крутые кадры» предприятия отметят в кругу друзей и коллег на сцене городского Дома культуры, где пройдет ежегодный фестиваль юмора и смеха «Южноуральский Хохмач-2013».

Десять лет назад в 2003 году из числа работающей молодежи ЮАИЗ был создан первый в городе Совет молодежи. Главной миссией организации было и остается – получение ребятами разнообразных практических знаний и развитие навыков самостоятельной жизнедеятельности на заводе. Работа Совета молодежи заключается в информировании молодых работников о возможностях их развития на предприятии и в обществе в целом.

Не счесть тех достижений, которые значатся в активе Совета за прошедшее десятилетие! Ребята были одними из инициаторов создания Молодёжного Совета при Собрании депутатов ЮГО, Совет успешно выдвинул своих кандидатов в состав и самого Собрания депутатов ЮГО. Совет молодежи инициировал проведение фестиваля работающей молодёжи города и слёта работающей молодёжи ЧОО ВЭП. На основе Совета Молодежи ЮАИЗ была образована команда «КВН», которую назвали «Крутые кадры». В первой игре КВН, состоявшейся в Южноуральске в 2006 году, приняли участие молодежные сборные ведущих промышленных предприятий Южноуральска. С годами КВН стал заметным событием в культурной жизни города и вызвал большой интерес у жителей всех возрастов и предпочтений. Сегодня интерес к этому ежегодному мероприятию раз от раза только растет.

Особое внимание Совет Молодежи ЮАИЗ уделяет оздоровлению молодых кадров внутри предприятия, проводит различные спортивные мероприятия, в том числе соревнования по плаванию. На предприятии организована и своя футбольная команда «Аизовец», которая неоднократно завоевывала титул лучшей команды города и области.

Ребята традиционно проводят сплавы по реке Большой Инзер и Ай, принимают участие в Ильменском фестивале бардовской песни.

В августе 2013 года на официальной церемонии «Слава Южноуральска» Совет молодёжи получил диплом в номинации «Юбиляры», а член Совета Ольга Новосёлова – диплом в номинации «Талантливая молодёжь».

Сегодня в состав Совета молодёжи ЮАИЗ входят: Ярослав Дмитриев, Вячеслав Нехаев, Зарина Калькенова, Ольга Новосёлова, Наталья Синякова, Максим Михайлов, Артём Суманцов, Елена Короткова, Евгений Никитин.


U24.ru - новости Южноуральска


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru