Поделись радостью с теми, кого улыбки спасают!

Этот год подходит к концу, многое в нем случилось впервые, многое ушло навсегда, но есть то, что объединяет всех нас и остается важным. На протяжении четырех лет организаторы и волонтеры благотворительного фонда "Мы Рядом!" проводят акцию "Поделись радостью с теми, кого улыбки спасают!". 

Дважды в год, к Новому году и Дню защиты детей, проходит сбор подарков для маленьких пациентов онкогематологического отделения Челябинской областной клинической больницы. Подарки приходят от жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля, Сатки, Кыштыма, Озерска, Трехгорного и Аши. Сборы показывают, что южноуральцы не остаются равнодушными к этой теме, ведь это беда не одного человека. 
"Мы хотим, чтобы среди суеты, сложностей, вопросов и постоянной нехватки, вы нашли время поделится радостью с теми, кого улыбки спасают. Тепло ваших подарков согреет какого-то малыша в отделении, его маму и однажды, в грустный день, постучится в вашу дверь, вернувшись обратно", - обращается к жителям области председатель благотворительного фонда "Мы Рядом!" Наталья Астафьева. 

Накануне праздника волонтеры везут не только собранные подарочные наборы, но и праздничное настроение вместе с разноцветными воздушными шарами, Дедом Морозом, Снегурочкой и подготовленной программой. 
"Помощь каждого из вас, вашего коллектива, школы, предприятия нужна, потому что вас ждут, - продолжает Наталья, - ждут в одном из корпусов детской областной больницы, на третьем этаже, десятки ребят. Они разного возраста, у них разные интересы. Но каждый из них вместе с родителями верит, что придет фонд "Мы Рядом!" привезет подарки, шары, поздравления, а вместе с ними веру в то, что они не одни. Веру и силы, которую дарите вы своим участием и неравнодушием". 
В этом ожидании дети меньше думают о болезни, анализах, пункциях и терапиях. А радость, которая приходит к ним в Новый год и дарит улыбки, также как лекарства помогает бороться и прибавляет силы.
Принять участие в акции сможет каждый. В отделении находятся 70 детей, возрастом от одного месяца до восемнадцати лет, важно собрать подарок каждому. Организаторы по-прежнему ждут наборы для творчества, книги, настольные и развивающие игры, конструкторы, игрушки (не мягкие), гравюры, альбомы для рисования, краски, фломастеры, карандаши, раскраски, пластилин, массу для лепки. 
Подарки можно привозить до 27 декабря по адресу: г.Челябинск, ул.Кирова, 4а. Подробности акции по тел: 8 950 7 32 31 34. 
 
Елена Есина 
U24.ru - новости Аши

 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru