Аты-баты – шли дебаты!

Аты-баты – шли дебаты!

Вчера в Детской школе искусств прошла интеллектуальная игра "Дебаты".

Организаторами уже в четвертый раз выступили представители администрации Ашинского муниципального района и политических движений города. 

Целью встречи стал поиск ответа на извечный вопрос молодого поколения "Высшее образование - светлое будущее?".

Открыл мероприятие приветственным словом председатель Совета депутатов Ашинского городского поселения Владимир Попов. Он отметил инициативу ребят хорошим стимулом к дальнейшему личностному и профессиональному росту, рассказал о важности каждой профессии, поделился личным опытом на примере своего профессионального политического пути к "светлому будущему" нашего города. 


Обсуждать вопросы высшего образования были приглашены студенты Ашинского филиала ЮУрГУ и Ашинского индустриального техникума. Их цель- отстоять свою точку зрения на протяжении трех раундов, по результатам каждого жюри подводило итоги. 

По традиции игру начали с опроса зрителей и участников игры. Оказалось, что 39% утвердительно отвечают на вопрос заявленной темы, а 61% - придерживается противоположной точки зрения. Больше часа студенты спорили, отстаивали свои взгляды, приводили аргументы, опираясь на известные факты, статистические данные и личный опыт. В каждом раунде один из спикеров выступал с речью в поддержку тезиса команды. 

По окончании последнего раунда, организаторы вновь провели опрос среди зрителей, результаты которого изменились не кардинально: 35% опрошенных по-прежнему считают, что наличие высшего образования - это путь к светлому будущему, и против этого высказывания выступило 65% респондентов. 
Победителями игры стали студенты Ашинского индустриального техникума.

Среди спикеров каждой команды были выбраны лучшие, ими стали Азат Ахметов – АИТ и Анна Карпешина – ЮУрГУ. Все игроки получили памятные призы и грамоты.
Следующая игра "Дебаты" пройдет по системе плей-офф уже в январе 2014 года и в ней примут участие команды, которые одержали победы в осенне-зимних играх 2013 года. 


Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru