Малышам из детдома рассказали, как себя вести при пожаре

Сотрудники МЧС города Златоуста провели международный день добровольца вместе с ребятишками из детского дома. Программа началась с эвакуации: сработало оповещение о возгорании и ребята в спешке начали выбегать на улицу. Об этом сегодня сообщает "Златоустовский рабочий". 

Работники восьмой пожарной части показали детям боевое развертывание: развернули рукава и начали тушить бутафорский пожар. Малыши следили за работой специалистов, словно за шоу, а подростков интересовал сам процесс. Некоторые из них даже захотели стать пожарными. 

Позже в помещении столовой была включена установка с театральным дымом, из которой пожарные "спасли" мальчишку – они вынесли его на руках из задымленного помещения. 

Еще одним сюрпризом для ребят стал тепловизор: они искали друг друга по тепловым лучам. А потом наперегонки раскатывали и скатывали рукава. 

"Мы попытались достучаться до ребят. Ведь в Челябинской области произошло более 20-и пожаров, на которых погибли дети. А сегодня мы не только предостерегли от шалости с огнём, но и дали какие-то элементарные навыки для спасения во время пожара" — рассказал в конце мероприятия заместитель начальника отряда, подполковник внутренней службы Евгений Столбиков.


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru