Сергей Фадеев привлечен к административной ответственности

Сергей Фадеев привлечен к административной ответственности

Каслинская городская прокуратура провела проверку в отношении главы Сергея Фадеева по поступившим от жителей жалобам на отключение горячей воды, сообщает городской прокурор Евгений Филатов. 

Он сообщил, что в городе были нарушены правила предоставления населению коммунальных услуг. Согласно приложению № 1,4, допустимая продолжительность перерыва подачи горячей и холодной воды может составлять не более восьми часов за весь месяц, не более четырех часов единовременно и не более 24 часов при аварии на тупиковой магистрали. Но глава Каслинского городского поселения нарушил эти правила. Глава города Сергей Фадеев не обеспечил бесперебойную работу водоснабжения в период отключения электроэнергии.

Согласно информации МУ "Гражданская защита Каслинского муниципального района" и МРСК Урала "Челябэнерго", в сентябре и октябре отключение электроэнергии происходило десять раз, общее количество часов, во время которых люди оставались без света, составило 42 часа 45 минут, что привело к отключению холодного питьевого водоснабжения в городе Касли. 

По результатам проверки в отношении главы Каслинского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Сергею Фадееву назначен штраф в размере 500 рублей.


U24.ru - новости Каслей


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru