Аварийная посадка самолёта в аэропорту Челябинска

Сегодня в МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о вынужденной посадке самолёта в аэропорту столицы Южного Урала.

Главная надежда авиапрома России - самолёт "Суперджет" вылетел в 05:50 по московскому времени из аэропорта Магнитогорска в "Шереметьево" (г. Москва). Как сообщили сайту U24.Ru в пресс-службе МЧС области, на борту находились 48 пассажиров и 5 членов экипажа.

В посёлок Баландино, где находится аэропорт Челябинска, были направлены силы и средства ведомства. На месте посадки самолёта работали бригады скорой помощи, подразделения пожарной охраны, психологи МЧС и службы аэропорта. 


Известно, что командир самолета Superjet-1429 запросил экстренную посадку, потому что на самолёте до конца не зашло шасси. Было принято решение посадить борт в Челябинске после того, как опустеют баки с топливом. В 8:58 по местному времени экипаж сумел аварийно посадить самолет.


Как сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте Оксана Петрова, во время экстренной посадки никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время Superjet отогнали на запасную полосу. По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стала работа датчика нештатного положения левого шасси.


Создаётся комиссия для расследования авиационного происшествия.


U24.Ru - новости Челябинской области




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru