Игорь Мурог посетил Златоуст

Игорь Мурог посетил Златоуст

Наш городской округ посетил заместитель председателя регионального правительства Игорь Мурог. Как сообщили U24.ru в пресс-службе муниципалитета, зампред совместно с группой специалистов и замглавы Златоуста по инфраструктуре Дамиром Галекбаровым осмотрел насосно-фильтровальную станцию второго подъема Айского водокомплекса.

НФС обеспечивает водой район проспекта Гагарина. Напомним, что в 90-х годах прошлого века на водокомплексе были установлены три погружных насоса, два из которых вышли из строя. Чтобы не случилось перебоев в работе станции, глава города Вячеслав Жилин поручил златоустовскому "Водоканалу" установить новую технику за счет средств резервного фонда. 

Игорь Мурог отметил, что ситуация на насосно-фильтровой станции находится под контролем и угрозы остановки нет. Но ООО "Златоустовский "Водоканал" должен своевременно заменять оборудование на водокомплексе и содержать его в исправном состоянии. В случае, если условия договора не будут выполнены, контракт с предприятием будет разорван. Отмечается, что городское управление ЖКХ должно будет в ближайшее время провести проверку сметы затрат на установку нового погружного насоса, а также обеспечить контроль за ремонтными работами на Айском водокомплексе. 

В рамках визита Игорь Мурог встретился с главой Златоуста Вячеславом Жилиным, где поднял вопрос о подготовке спортсменов-боксеров в округе.

"В Златоусте успешно развивается данное направление на базе ДЮСШ №5, которая располагает необходимыми кадрами. Её воспитанники показывают достойные результаты на соревнованиях разного уровня. В настоящее время разрабатывается пилотный проект по созданию специализированной школы бокса, аналогичной той, которая действует в Челябинске", — подчеркнул глава города.


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru