Активная жизнь южноуральского общества инвалидов

Сегодня, 4 декабря,  в 12:00 в городском Доме культуры состоятся торжественное собрание и концерт по случаю международного Дня инвалидов, отметят в этот день и 25-летие со дня образования всероссийского Общества инвалидов. 

День инвалидов в России принято отмечать 3 декабря. Эта дата привлекает наше внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, напоминает о необходимости защиты их достоинства, прав и благополучия и указывает на преимущества, которые получает общество от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни страны.

Сегодня в Южноуральске проживает порядка 2 500 людей с ограниченными возможностями, 700 из них состоят в местной организации Общества инвалидов. Последние несколько лет это объединение живет активной общественной, политической и спортивной жизнью. В течение всего года участники общественной организации проводят официальные заседания и неформальные встречи для общения, устраивают самодеятельные концерты, организуют мероприятия для детей, выезды на природу, проводят конкурс на звание лучшего рыбака, есть у Общества инвалидов и своя команда КВН.

По мнению председателя правления местной общественной организации инвалидов городского округа (ЧООО ВОИ) Галины Ращектаевой, главное, что нужно ее подопечным – это общение друг с другом, ведь никто иной, как люди с ограниченными возможностями здоровья понимают проблемы друг друга и умеют тепло поддерживать.

"Непосредственное участие в жизни нашего общества принимают Галина Звездина, Сергей Корабельников, Эльвира Дубинина, Тамара Григорьева, Светлана Еремина, мы гордимся нашими именитыми в городе и за его пределами спортсменами – Валентиной Незнаевой, которая, несмотря на свой возраст, а ей 73 года, продолжает занимать высокие места на спортивной поприще, прославленной тяжелоатлеткой Ольгой Буниной, Дмитрием Шамановым, Андреем Лапиным, Евгением Кирсановым и многими другими, кто, несмотря ни на что, отдают себя и свою душу Обществу и родному краю", - с гордостью рассказывает Галина Николаевна.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru