Губернатор сегодня провёл закрытую встречу с новым руководством златоустовского металлургического завода

Губернатор сегодня провёл закрытую встречу с новым руководством златоустовского металлургического завода

Встреча губернатора Михаила Юревича с руководством завода состоялась за закрытыми дверями, без присутствия прессы. Позже глава региона рассказал журналистам, о чём шла речь. Дмитрий Герасименко представил Михаилу Юревичу программу антикризисных мер, похожий алгоритм три года назад помог этой же команде управленцев вывести из небытия Волгоградский завод "Красный октябрь".

"Хочу отметить, я лично был в Волгограде 3 года назад, — комментирует Михаил Юревич. — Завод "Красный октябрь" стоял полностью, там вообще жизни не было, коллектив был полностью распущен. Сейчас завод "Красный октябрь" загружен, его продукция пользуется спросом, там проводится модернизация. В Златоусте завод аналогичный. Рынок спецсталей есть как в нашей стране, так можно отправлять и за границу. Тем более, что на стоимость производства спецстали очень сильно влияет газ. Так что нам даже будет проще в сравнении с теми странами, где газ стоит дороже"

Михаил Юревич оценил план выхода из кризисной ситуации, предложенный руководством "Красного октября", как "оптимистичный". Глава региона отметил, что воплощение его в жизнь будет непростым. Оптимизация коснётся многих аспектов и численности работающих тоже.

"Мы действительно планируем оптимизировать численность, — говорит Дмитрий Герасименко, генеральный директор металлургического комбината "Красный октябрь", который специально приехал из Волгограда для реанимации производственного процесса на ЗМЗ. — уже сегодня мы увольняем абсолютно всех сотрудников из той фирмы-пустышки, у которой нет ни активов, ничего, одни долги. Вновь устраиваем на работу в это же время две тысячи человек. Что же касается остальных 2200 заводчан…будем смотреть индивидуально. Никто не собирается выставлять людей на улицу. Все обязательства по выходным пособиям мы выполним. Не надо забывать так же, что 800 из них пенсионеры. И будем честными: большинство из них давно не работают, находятся в простое и получают две трети заработка".

Губернатор с удовольствием отметил, что новое руководство завода планирует вернуть былую славу градообразующему предприятию. Речь идёт о возврате производства специальных сталей, которыми славился златоустовский завод в советские годы. Эта продукция сегодня востребована на рынке, к тому же и стоит в три-четыре раза дороже той, что завод ЗМЗ выпускал в последние годы.


Вероника Белькова,

U24.Ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru