Лучшие по профессии

Лучшие по профессии

На "Златмаше" прошла целая череда конкурсов профессионального мастерства. К настоящему моменту сразились слесари механосборочных работ из цеха по производству плиток "Мечта" и фрезеровщики из оружейного цеха.

"Если обратиться к истории, именно с этого цеха начинался завод, — комментирует Сергей Лемешевский, генеральный директор ОАО "Златмаш". — Фундамент цеха по производству огнестрельного оружия был заложен в 1939 году, а пущен в эксплуатацию он был в 1941. За более чем 70 лет здесь сложились хорошие традиции качества. К тому же сегодня это один из самых молодых коллективов области, средний возраст работающих здесь составляет 35 лет".

Молодёжь легка на подъём. В том числе, когда дело касается повышения собственной квалификации. В последние несколько лет на заводе возродилась традиция профессиональных конкурсов. Молодые фрезеровщики оружейного дела тоже сразились в точности своей работы. Примечательно, что из восьми претендентов на победу семь девушек. Неудивительно, что в число лидеров в итоге выбралась именно представительница "слабого пола". Ею стала Мария Ершова.

Что же касается производства электрических плит "Мечта", здесь конкурсы стали настолько популярны, что в этом году пришлось устроить отборочный тур. В результате предварительного отбора на профессиональный забег отправились 15 участниц. Первой среди коллег оказалась Юлия Вальмонт. Сборка популярной модели плиты в её руках показалсь судьям самой профессиональной — качественной и быстрой.


Вероника Белькова 

U24.Ru - новости Златоуста


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru