Жильцов могут выселить из своих квартир по решению суда

Жильцов могут выселить из своих квартир по решению суда

Над жильцами дома по ул. Спортивная, 17 нависла угроза выселения. Много лет назад южноуральцы, служащие в пожарной части, заселились сюда со своими семьями и до определенного момента считали эти квартиры частной собственностью. Доказать свое право на проживание они теперь могут только через суд. 

Сегодня проживает всего несколько семей, в своем большинстве это пожилые люди – ветераны пожарной службы, а также несколько молодых семей с детьми. Уже не первый год они судятся с 7-м отрядом федеральной противопожарной службы, которой и принадлежит это здание. 

В свое время жильцы получили даже ордера, вот только принять в муниципальную собственность данное имущество прежняя администрация не потрудилась, оставив это своим приемникам.

"Официально мы заселились сюда в декабре 1979 года и спокойно жили до тех пор, пока руководство федеральной противопожарной службы не приняло решение выселить нас из этих квартир. Очень быстро данному зданию был присвоен статус федеральной собственности, а наши квартиры и комнаты признаны нежилыми помещениями, – говорит житель дома Владимир Вараксин. – Куда только мы не обращались – в городские и областные судебные инстанции, прокуратуру, администрацию, а также к уполномоченному по правам человека в Челябинской области. Сейчас ждем решения Арбитражного суда о передаче здания в муниципальную собственность, а затем все-таки планируем приватизировать свои квартиры". 

В данном социальном конфликте интересов администрация города приняла позицию жильцов, ведь просто так выселить людей в никуда нельзя. Ну, а жильцам остается надеяться на благоприятный исход дела.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru