Нарушители задержаны с помощью табельного оружия

В полицию Златоуста поступило сообщение, что по улице Косотурской ездит автомобиль "Фольксваген Поло", за рулем которого находится пьяный гражданин. Чтобы не допустить нарушений общественного порядка, сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно направились на место событий. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Когда водитель "Фольксвагена" заметил полицейских, то попытался скрыться с места происшествия и чуть не наехал на сотрудников правопорядка. Автомобиль направился к выезду из города, но стражи не растерялись: включили проблесковые маячки и звуковую сирену, после чего пустились в погоню. На автолюбителя составлен протокол об административном нарушении за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Водитель иномарки ехал на высокой скорости, постоянно виляя по трассе. Выезжая на встречную полосу, он создавал угрозу для других участников движения. Полицейские требовали от нарушителя прекратить движение, но лихач продолжил движение. За пределами города сотрудники вневедомственной охраны решили больше не медлить и сделать все возможное, чтобы остановить нарушителя. Полицейские применили табельное оружие. 

Возле поселка Южный сотрудникам правопорядка все же удалось остановить "Фольксваген". За рулем автотранспортного средства находился 32-летний мужчина. Также на пассажирском сидении находился 33-летний гражданин. Медицинское освидетельствование не установило алкогольного опьянения, но в салоне "немца" полицейские обнаружили травянистую массу зеленого цвета, вес пакетика составил более двух граммов. Вещество направлено на исследование. 

Сейчас по факту неповиновения сотрудникам полиции в отношении водителя составлен административный протокол. Ему грозит до 15 суток ареста. Предварительно было установлено, что полицейские использовали табельное оружие правомерно.

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru