Автобус, следующий в Казахстан, попал в аварию под Южноуральском

Автобус, следующий в Казахстан, попал в аварию под Южноуральском

Сегодня, 28 ноября, в 2: 20 на светофоре перекрестка дорог федеральной трассы М-36 г.Челябинск - г.Троицк и г. Южноуральск - п. Увельский произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.

Двигаясь со стороны Челябинска, водитель рейсового автобуса "Setra", предположительно, заснул за рулем и протаранил впереди стоящий на светофоре легковой автомобиль "Богдан". Позже он врезался в начинающую движение на зеленый сигнал светофора большегрузную фуру. В автобусе находилось 18 жителей республики Казахстан, ехавших из Екатеринбурга.

В результате аварии водитель автобуса 1983 года рождения от полученных травм скончался на месте, его сменщик 1971 года рождения получил ранения. Двое пассажиров легкового автомобиля - жители г. Челябинск женщина и мужчина 1987 годов рождения - получили травмы разной степени и были госпитализированы в Южноуральскую городскую больницу. Пассажиры, находящиеся в салоне автобуса, не пострадали.  По прошествии времени их отправили домой на другом транспорте.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции и МЧС оказали первую медицинскую помощь, опросили участников и свидетелей аварии, освободили проезжую часть от аварийного транспорта. Сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России "Южноуральский" выясняют причины и условия произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru