Михаил Юревич наградил лучших металлургов

Вчера глава региона Михаил Юревич вручил 11 южноуральцам госнаграды за успехи, достигнутые в сфере металлургии, транспорта и энергетики.

Большинство из них по сей день трудятся на производстве. "На них держится реальный сектор экономики. Сегодня рабочие специальности востребованы во многих отраслях. Постепенно повышается их престиж, оплата труда. Считаю, что это очень важная перемена в обществе. И государство всеми силами должно поддерживать эти процессы", -комментирует Михаил Юревич.
Медали и ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени получили слесарь-ремонтник магнитогорского ООО "Шлаксервис" Дмитрий Камозин и главный энергетик Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ) Виктор Вавилов. Заслуженными металлургами РФ стали сталевар установки внепечной обработки Ашинского металлургического завода Ринат Муфтеев и оператор поста управления стана горячей прокатки Игорь Еремин. 
"У меня отец работал на Ашинском заводе, - делится Игорь Еремин, - я тружусь на нем уже 30 лет, сейчас и сын пришел. Можно сказать, что у нас целая трудовая династия. Награда стала для меня неожиданностью, но мне приятно, что мои заслуги оценили так высоко".

Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru