Земляков примут на Родине

Начала действовать областная государственная программа "Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом". 

Как сообщает инспектор ОУФМС РФ по Челябинской области в Златоусте Татьяна Лобанова, в соответствии с Указом Президента РФ от 14.09.2012 г. № 1289 в УФМС России по Челябинской области начат приём заявлений от соотечественников. Иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории РФ и соответствующие требованиям, установленным программой, могут обратиться по предварительной записи в УФМС России по Челябинской области по адресу: Челябинск, улица Васенко, 65 "А", кабинет № 6. 

Информация об участии в госпрограмме, необходимый перечень документов, вакансии для соотечественников, бланк заявления и образец его заполнения размещены на сайте УФМС по Челябинской области в разделе "Соотечественники". Запись на приём по телефонам в Челябинске: 8(351) 239-10-43, 239-10-45, 239-10-46. Информацию также можно получить по телефону в Златоусте: 8 (351-3) 79-90-46. В приёме документов отказывают лицам, которые не являются и не могут быть признаны соотечественниками, проживающими за рубежом в соответствии с ФЗ от 24.05.1999 г. № 99. 

U24.ru – новости Златоуста

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru