Полкило "белой смерти" в желудке

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, вечером 21 ноября в ходе проведения операции "Чистое небо" в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции, Челябинской таможни и пограничного управления ФСБ России по области был перекрыт канал поставки наркотических средств. 

В международном секторе аэропорта после прохождения таможенного контроля транспортные полицейские обратили внимание на 34-летнего гражданина Таджикистана, прибывшего рейсом "Худжанд-Челябинск". Оказалось, что он перевозил внутриполостным способом несколько десятков капсул с героином. Мужчину задержали и направили в одно из лечебных учреждений областного центра, где медицинскими работниками было установлено, что в желудке мужчины находятся 65 капсул с порошкообразным веществом. Как показало проведенное исследование, "глотатель" пытался провезти в Россию полкилограмма героина. 

В ходе проверки было установлено, что мужчина имеет судимость за совершение особо тяжкого преступления, за которое отбывал наказание в течение 10 лет. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК – контрабанда и покушение на сбыт наркотических средств. Теперь курьеру грозит наказание до 20 лет лишения свободы. 

U24.ru – новости Челябинской области

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru