Неделя "горячих" происшествий

Неделя горячих происшествий

За минувшую неделю на территории 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области (обслуживающего Златоуст, Саткинский и Кусинский районы) произошло восемь пожаров. Шесть из них – в Златоустовском округе и два – в Саткинском районе. Горят, в основном, перегретые бани. 

Как сообщили в пресс-службе "1 ОФПС", "исключением из правила" стал пожар в бараке на ул. Назарова, 45 в Златоусте, который случился днём 19 ноября. Специалисты предполагают, что это был поджог. Пламя уничтожило кровлю, повредило перекрытия. Тушили объект сотрудники 8-й и 45-й пожарных частей, 25 человек личного состава, 7 единиц техники. Вечером того же дня хозяева 114 дома на ул. 1-й Гурьевской затопили печь. Её перекал и стал причиной пожара. Вовремя приехавшие пожарные из 45 ПЧ спасли личное имущество хозяев на 100 тысяч рублей. 
23 ноября в селе Куваши на ул. Просвещения также причиной пожара стал также перекал печи. Разгуляться огню не удалось. Подоспели сотрудники 45 и 221 ПЧ. Пламя повредило лишь внутреннюю отделку. Пожарные спасли имущество, которое оценили в 300 тысяч рублей. 
24 ноября беда чуть было не посетила дом № 25 на ул. 2-й Нижнезаводской в Златоусте. Владельцы вовремя заметили дым – "коротнуло" в проводке электрического котла – и быстро сообщили пожарным. Сотрудники 45 ПЧ отреагировали на вызов без промедления. Спасённое имущество оценили в миллион рублей. 

Через пару часов того же дня вызов поступил с ул. Володарского, 33, где чуть было не заполыхала баня. Пока хозяева сидели в хорошо прогретой бане, к ним стали стучать соседи, заметившие дым от тлеющей балки. Хозяева тут же выскочили из парной и начали тушить огонь самостоятельно, но вызвали и профессионалов. На подмогу примчались сотрудники 8-й и 45-й ПЧ. Помещение пострадало незначительно. А вот на ул. Нижней Нагорной, 59 в Златоусте отбить баню у огня не удалось. Её уничтожил пожар, случившийся утром 25 ноября.

В Сатке неисправность электропроводки привела к возгоранию автомобиля "Kia Sorento". Пламя уничтожило салон и моторный отсек транспортного средства. Тушили "железного огня" сотрудники 49-й ПЧ. Как уже сообщалось, 22 ноября в посёлке Сулея  на ул. Элеваторной в доме № 3 ночью произошёл пожар. Взорвался газовый баллон, от которого хозяин вздумал прикурить. Теперь с ожогами I и II степеней 90 процентов тела мужчина лежит в реанимации. Пламя уничтожило кровлю его дома, баню и хозяйственные постройки. 


Фото из архива "1ОФПС", на снимках: ул. Назарова и ул. 1-я Гурьевская

U24.ru – новости Златоуста, Сатки


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru