Сообщение управления ГО ЧС Миасса за неделю с 18 по 25 ноября 2013 года

Сообщение управления ГО ЧС Миасса за неделю с 18 по 25 ноября 2013 года

За прошедшую неделю на территории Миасского городского округа чрезвычайных ситуаций не произошло.

По информации, поступившей в ЕДДС:

1. Пожарно-спасательная служба - 4 пожара:

- дача в коллективном саду "Вишневый", причина пожара - неосторожное обращение с огнём, ущерб 100 000 рублей,
- жилой дом в поселке Нижний Атлян, причина пожара – нарушение прави
л монтажа и эксплуатации электрооборудования, ущерб 200 000 рублей,
- жилой дом по ул. Чернореченской, причина пожара - курение хозяина дома, 1964 г.р., лежа в постели, ущерб – 2000 рублей,
- баня по улице Больничная, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, ущерб 100 000 рублей

- жилой дом по ул. Чернореченской, причина пожара - курение хозяина дома, 1964 г.р., лежа в постели, ущерб – 2000 рублей,
- баня по улице Больничная, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, ущерб 100 000 рублей


2. Поисково-спасательный отряд всего выездов – 4, спасательных -1

3. ГИМС – происшествий на воде не было.


4. ГИБДД – 93 ДТП, погибших нет, пострадавших - 4.


5. Жилищно-коммунальное хозяйство – все аварии и отключения ликвидированы.


6. Паводковая обстановка – уровни воды в водохранилищах в норме.


7. Лесопожарная обстановка – возгораний лесного массива и торфа нет.


8. Эпидемиологическая обстановка – ожидается сезонный рост количества респираторных заболеваний среди всех возрастных групп.

Рекомендации для населения от МЧС:

Наибольшее количество пожаров возникает с наступлением холодной погоды и усилением морозов. Люди начинают чаще топить печи, тем самым провоцируют перекал печи и возгорание близлежащих деревянных поверхностей. Для предотвращения пожара домовладельцу необходимо содержать в исправном состоянии отопительные печи и не менее 2-х раз в год очищать дымоходы от сажи, не перегревать печи и не приставлять вплотную к ним мебель и другие сгораемые предметы.
В зимнее время увеличивается количество работающих электро-приборов в доме и, как следствие, нагрузка на электропроводку. При неправильном монтаже или нарушенной изоляции электропроводки не избежать короткого замыкания, а затем и возникновения пожара.

Необходимо следить за исправностью проводки и своевременно заменять пришедшие в негодность её участки. Не применяйте самодельные "жучки", они не защитят ваш дом от короткого замыкания, используйте только предохранители фабричного изготовления. Электронагревательные приборы (плитки, утюги, чайники) устанавливайте на несгораемые подставки.

Необходимо помнить о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании баллонов с горючим газом. Ежегодно на территории Российской Федерации происходят взрывы и пожары из-за хранения в квартирах баллонов с горючим газом или легковоспламеняющейся жидкости. Баллоны для бытовых газовых приборов располагаются вне зданий, в пристройках из негорючих материалов у глухой стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, в цокольные и подвальные этажи.
Соблюдение основных правил пожарной безопасности позволит предупредить возникновение пожара и сохранить жизнь и здоровье людей. 

Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой).
Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Плановые работы на 25.11.2013 года.

Электроснабжение 

Будет прекращена подача электроэнергии:
1. Центральная часть города МЖК 4, 5 – отключение продлится с 08-30 до 12-00.
2. п. Атлян полностью – отключение продлится с 09-00 до 17-00.

Холодная вода

Будет прекращена подача холодной воды в жилые дома по улицам:
1. Центральная часть города
1.1. Романенко № 38 - 42; Автозаводцев №45-53 – отключение продлится с 09-00 до 13-00.
1.2. Орловская №12, №14, №19; Романенко №7-29; Гвардейская №17-21 – отключение продлится с 13-00 до окончания работ.


U24.Ru - Новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru