Ледовая арена для будущих хоккеистов

Ледовая арена для будущих хоккеистов

Немалое внимание сегодня в Южноуральске уделяется развитию детского хоккея. В городе функционирует несколько дворовых клубов с профессиональными наставниками. Для ежедневных тренировок ребят в зимний период времени содержится и обслуживается 9 хоккейных коробок. Имеются в городе и добрые спонсоры, которые готовы обеспечивать детские команды красивой формой и спортивным инвентарем. 


Именно поэтому появление большой ледовой арены, на которой можно было бы проводить тренировки круглый год, просто необходимо. Включение Южноуральска в программу строительства подобных объектов стало настоящим подарком для всех жителей города. 

"Мой сын уже несколько лет занимается в клубе "Метеор", - говорит мама 12- летнего Павла. – Живет с мыслями о хоккее, буквально от сезона до сезона. Было бы здорово, если бы у него и других ребят появилась возможность тренироваться без перерыва, круглый год. Даже если бы за занятия на ледовой арене нужно было платить, мы бы все равно их посещали". 

В ноябре этого года к работам по строительству ледовой арены приступили сразу и активно. Успели вырыть котлован и начали работы по закладке фундамента. По специальному заказу городское предприятие ООО "КонструктУралКомплект" занимается изготовлением металлоконструкций будущей арены. 



На этом отпущенные в город денежные средства будут освоены, для продолжения работ необходимы новые транжи. Однако, сроки их поступления пока неизвестны. Сегодня в администрации города заняты поиском дополнительных источников финансирования работ, в том числе, привлечением средств областного бюджета и частных инвесторов. Пока сроки окончания строительства четко не указываются, но в городе пообещали строго следить за этим процессом, чтобы значимый социальный объект не стал очередным долгостроем. 



На новой ледовой арене в течение всего года можно будет проводить тренировки и соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Кроме того, здесь будут организованы часы свободного катания.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru