Реклама без границ?!

Реклама без границ?!

Как известно, реклама – двигатель торговли. От того, насколько красочно и доступно представлен товар производителя, зависит намерение покупателя его приобрести. Видеорекламой в крупных мегаполисах сегодня никого не удивишь, однако, ее появление в провинциальных городках может наделать немало шума. Так получилось и в Южноуральске. Первый уличный плазменный видеощит появился в городе в 2013 году. 


Первоначально собственник установил его на крыше трехэтажного торгового комплекса "Эдельвейс", расположенного в самом центре нашего города на оживленном перекрестке ул. Мира и ул. Советской Армии. Какое-то время "чудо-реклама" на крыше радовала жителей, вызывая неподдельный интерес у неискушенных в этом вопросе южноуральцев. Многие проходившие мимо останавливались и задирали головы вверх, чтобы досмотреть рекламные ролики до конца, особенно это нравилось детям. Однако, вскоре собственник современных прогрессивных технологий решил поменять место дислокации видеощита, установив его недалеко от входа на центральный рынок, на уровне нескольких метров от тротуара. 

Возможно, такими действиями он хотел привлечь к уличной видеорекламе еще больше внимания. Эффект не заставил себя ждать – о видеощите заговорили намного чаще. В основном, в виде жалоб и звонков в различные инстанции. Оказывается, в утренние и вечерние часы слишком яркая световая реклама, расположенная на уровне глаз, отвлекает водителей, а иногда и просто слепит, что, в конечном итоге, может привести к непоправимым последствиям. 

Однако ГИБДД не усмотрела в данном факте каких-либо явных нарушений. 

"Я водитель с 30-летним стажем, - рассказывает владелец Лады "Приора" Александр П. – Но подобного безобразия еще не видел. Кто додумался установить большой телевизор в таком многолюдном месте, на одном из самых загруженных перекрестков, да еще и на уровне глаз. Ну стояла она себе на крыше напротив, никому не мешала, нет же, надо было ее переместить. В зимнее время поздно светает и рано смеркается, люди едут вечером с работы уставшие, могут отвлечься, засмотреться и вот вам – ДТП! Не зря же при установке новой городской стелы категорически запретили делать на ней подсветку – мимо проходит федеральная трасса. А на нашем перекрестке интенсивность транспорта не меньше, особенно в часы-пик, только скорость пониже будет". 


В администрации городского округа нам сообщили, что данный вопрос стоит на особом контроле. Плазменный экран не уберут, но ограничат его эксплуатацию. Отныне он будет работать только в дневное время. Как эти меры отразятся на ситуации с дорожным движением на центральном перекрестке города - покажет время.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  8:30, 26 ноября 2013
  Вероника
А я вот как пешеход хочу сказать, что это экран хоть какое то освещение дает вечером. Идешь через светофор и ничего не видно. Сделайте наконец то освещение.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru