Владимир Путин выступил за увеличение часов литературы в школе

Состоялось первое Российское собрание литераторов, на которое были приглашены филологи, писатели, библиотекари и другие хранители русской словесности. 

В ходе мероприятия Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость пересмотреть преподавание русского языка и литературы в школах, особенно в старших классах. Глава государства считает, что в современной системе образования этим предметам уделяется очень мало времени. 

"Мы все чаще сталкиваемся с безграмотностью и с примитивизмом. Многие молодые люди с трудом могут внятно формулировать даже свои мысли. Ситуацию, конечно же, нужно исправлять, и в первую очередь пересмотрев программы преподавания литературы и русского языка, особенно в старших классах", - заявил Владимир Владимирович. 

Президент добавил, что время преподавания предметов сегодня несоизмеримо с их значимостью. По мнению главы государства, проблему нужно решать не только за счет увеличения количества часов, но и при помощи харизматичных учителей, которые смогут привить детям любовь к литературе и открыть им все богатства русского языка. 

Также на собрании обсуждались права представителей творческих профессий, Владимир Путин считает, что творческая интеллигенция зачастую испытывает проблемы с получением пенсий или пособий на лечение. 

"Как-то зафиксировать элементарные социальные права представителям творческих профессий необходимо, мы постараемся это сделать и вместе с вами подумаем над этим", - сказал российский Президент литературному сообществу.


U24.ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  12:09, 22 ноября 2013
  М
обогатить детский лексикон богатыми выражениями типа "мочить в сортире" )
  6:00, 20 февраля 2014
  wholesale bags
Владимир Путин выступил за увеличение часов литературы в школе - Новости - u24.ru
wholesale bags http://www.googletest.com
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru