Команда готова к сезону

Команда готова к сезону

26 ноября команда "Никельщик" Верхнего Уфалея начинает свой очередной ледовый сезон. Как и в прошлом году, первые две игры она проводит на своём поле с командой "Акжайык" из г. Уральска ( Казахстан).

Как сообщил тренер нашей команды Сергей Коневецких, приоритетное внимание в период подготовки к сезону уделялось не только общефизическим и ледовым тренировкам, оснащению необходимым спортивным инвентарём, но и комплектованию команды. Такие выводы были сделаны по итогам предыдущего сезона, которые для уфалейских хоккеистов трудно назвать утешительными. Актуальность пополнения вызвана ещё и тем, что из прежнего состава команды выбыли четверо игроков: Геннадий Яговкин, Евгений Рассохин, Сергей Махнач и Денис Костин (он буквально на днях призван на службу в армию).

К счастью, сразу пятеро игроков из других клубов изъявили желание защищать честь нашего города и Челябинской области на первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Все они заключили контракты и готовы играть в составе "Никельщика". В их числе и мастер спорта Юрий Соколов. В беседе с автором публикации Юрий Германович рассказал, что профессионально спортом он занимается с 1989 года. С 1992 года официально играл в команде мастеров "Маяк" (г. Краснотурьинск). Затем 11 сезонов (2001 – 2012 годы) – в команде "СКА-Нефтяник" (г. Хабаровск), выступавшей сначала в высшей лиге, а потом – в Суперлиге. В прошлом году Юрий Соколов вернулся в родной Краснотурьинск и предыдущий сезон играл в команде "Динамо-Маяк". Спортивное амплуа остаётся неизменным – защитник. Главная задача – оборегать ворота на подступах к ним. Но, по словам спортсмена, приходилось и забивать. Это подтверждают и данные сайта клуба "Маяк": за период с 1993-го по 2001 гг. Юрий провёл 229 матчей и забил 33 гола. К сожалению, аналогичных сведений по его играм в команде "СКА-Нефтяник" найти не удалось.

— Защитник – первый помощник вратаря, – говорит он. – Можно забить много голов, но пропустить ещё больше и в итоге проиграть. Постараюсь в полной мере использовать свой большой игровой опыт и быть максимально полезным для команды.

Из "Динамо-Маяк" в "Никельщик" пришёл и ещё один мастер спорта – Михаил Коптий (ему – 30 лет), на которого тоже возлагаются большие надежды. Михаил – бортовой полузащитник – игрок, от которого многое зависит на поле. Кроме того, нашу команду пополнили кандидат в мастера спорта Михаил Рябков, Владислав Распопов и Герман Альгин, игравшие до этого в команде "СКА-Свердловск" (г. Екатеринбург), а еще раньше – в молодёжном составе "Уральского трубника" (г. Первоуральск). Кстати, они уже внесли свою лепту в победу нашей команды на Кубке России по мини-хоккею среди команд высшей лиге, проходившем в г. Кирово-Чепецке с 14 по 17 октября: все трое забили по одному голу.

Будем надеяться, что названные хоккеисты не просто достойно заменят выбывших игроков, но и приложат все усилия, чтобы команда "Никельщик" выступила в предстоящем сезоне более успешно, чем в предыдущем. И, разумеется, порадовала болельщиков своей игрой. Чтобы у них был стимул поддерживать нашу команду не только морально, но и материально. Как сообщил директор МБУ СОЦ "Никельщик" Сергей Бабинский, плата за вход на домашние матчи будет составлять 50 руб., для пенсионеров – 25 руб. Дети до 10 лет пропускаются бесплатно.

Итак, 26 ноября состоится первый матч "Никельщика" в рамках первенства России среди команд высшей лиги. Начало в 13 часов.


U24.Ru - новости Верхнего Уфалея


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru