Ректор ядерного университета встретился с озёрским священнослужителем и уволил директора института

20 ноября в Озёрске с рабочим визитом побывал ректор Национально-исследовательского ядерного университета МИФИ.

Своё пребывание в Озёрске Михаил Стриханов начал с частной беседы с настоятелем Храма Пресвятой Богородицы протоиереем Дмитрием Шориным. Как сообщил U24.ru отец Димитрий, разговор носил общий характер. Напомним, по инициативе Михаила Стриханова в подведомственном ему вузе открыта кафедра теологии и построен университетский храм. По словам отца Димитрия, в процессе беседы с ректором ни о чём подобном относительно Озерского филиала МИФИ речь не шла.

Следующим пунктом программы посещения нашего города Михаилом Стрихановым стала встреча с преподавательским составом Озёрского технологического института – филиала НИЯУ МИФИ. В ней приняли участие представители производственного объединения "Маяк". Вместе с заместителем генерального директора по кадровой политике Татьяной Ивачёвой и кураторами студенческих групп Михаил Стриханов обсудил проблему взаимодействия филиала ядерного вуза и ведущего российского предприятия ядерной промышленности.

По мнению ректора университета, высказанному на встрече с преподавателями Озёрского технологического института, плотность взаимодействия комбината и его "кузницы кадров" необходимо усиливать. Причём, инициатива должна в большей мере исходить от института, поскольку интенсивность сотрудничества вуза и предприятия напрямую влияет на жизнеспособность вуза. В настоящий же момент, по мнению ректора НИЯУ МИФИ, работа в этом направлении ведётся не в полной мере.

Косвенным подтверждением недовольства ректора головного университета состоянием дел в филиале явилось кадровое решение, озвученное на следующий после визита в Озёрск день. Сегодня стало известно о смещении и.о. директора ОТИ НИЯУ МИФИ Ольги Фёдоровой и назначении на её место заместителя по среднему профобразованию Владимира Порошина.

U24.ru – новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru