Михаил Юревич: "Это спасёт жизни большому количеству людей"

Михаил Юревич: Это спасёт жизни большому количеству людей

Недавний визит губернатора в Озёрск, связанный с открытием реконструированного спортивного комплекса "Дельфин", сопровождался ещё одним значимым событием. Михаил Юревич посетил обновлённое отделение реанимации Центральной медико-санитарной части города.

В ходе получасовой экскурсии глава региона осмотрел палаты и служебные помещения, отремонтированные в ходе программы "Модернизация". Современное оборудование, в том числе, аппараты искусственной вентиляции легких и мониторы слежения, новые системы вентиляции, отопления, сантехники, передовые компьютерные комплексы – всё это стало возможным, благодаря федеральному и областному финансированию озёрской медицины.

Как сообщил губернатору начальник ЦМСЧ-71 Евгений Фомин, только за 2012 год на модернизацию медицинского и IT-оборудования было потрачено 200 млн. рублей, более семидесяти – на ремонт не только реанимационного отделения, но и других объектов медсанчасти. Предметом особой гордости является аппаратный комплекс гемодиализа, позволяющий пациентам с почечной недостаточностью проходить жизненно-необходимые процедуры, не покидая пределов города. Также главный медик Озёрска не без гордости сообщил Михаилу Юревичу о том, что в небольшом закрытом городке начинают проводиться лапароскопические операции – самый современный и эффективный способ хирургического вмешательства.

Персонал отделения реанимации: "Любим жизнь, сохраняем жизнь!"   

Экскурсия по реанимационному отделению завершена. Руководитель ЦМСЧ-71 Евгений Фомин рассказывает губернатору и журналистам о планах на будущее  

На прощание Михаил Юревич делится с городскими и областными журналистами впечатлениями об увиденном   

На всём протяжении визита в Озёрск Михаила Юревича сопровождали немногословные профессионалы из службы охраны

 

Губернаторский кортеж покидает озёрский медгородок и направляется в сторону воинской части, где Михаила Юревича ожидает вертолёт   

 

В заключение своего визита в больницу губернатор пообщался с сопровождавшими его журналистами. Он выразил своё удовлетворение увиденным и надежду на то, что переход озёрской медицины на новый качественный уровень будет продолжаться.

U24.ru – новости Озёрска 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru