Региону могут предоставить кредит на 1,5 млрд рублей

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков посетил российскую столицу, где встретился с заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным, сообщает пресс-служба регионального кабмина. 

Целью поездки стало получение дополнительной финансовой поддержки из федерального бюджета. Сергей Львович рассказал о ситуации в регионе, дефиците бюджета и об усилиях, которые применяют местные власти с целью сбалансировать казну. Глава областного кабмина подчеркнул, что в 2013 году достигнут предельный размер бюджетного дефицита. Это произошло в связи с непредвиденными затратами, связанными с ликвидацией ЧС. 2014 год для региона также станет финансово напряженным. 

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын подчеркнул, что осложнения могут возникнуть и из-за поручений федеральных властей – ликвидация очередей в детские сады, повышение зарплат учителям, улучшение жилищных условий граждан и так далее. 

Леонид Горнин отметил, что экономика Челябинской области работает без провалов, в отличие от других субъектов РФ. Министерство финансов РФ учтет дефицит бюджета и рассмотрит в ближайшее время возможность предоставления кредита из федерального бюджета на сумму 1,5 млрд рублей.


U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru