На колясках и пешком – на выход

На колясках и пешком – на выход

В Златоусте пожарные провели учебную тренировку в 73-м детском саду.

Как сообщают в пресс-службе "1 ОФПС по Челябинской области", детский сад № 73 – это дошкольное учреждение компенсирующего вида, имеет группу из шести малышей с церебральным параличом. Для их эвакуации был задействован специальный выход с пандусом. Когда сработал тревожный сигнал оповещения о пожаре (по "легенде" возгорание произошло на втором этаже, в музыкальном зале), ребят быстро вывели, вынесли на руках и вывезли на инвалидных креслах-колясках.

Остальные группы эвакуировались также оперативно. Персонал затратил на это всего 4 минуты. Сотрудники, ответственные за тренировку, проверили коллектив по спискам. Затем не задействованный в эвакуации персонал приступил к тушению "пожара" имеющимися средствами, заодно проверили свободные от дыма помещения.

Инспектор ОНД № 1 Татьяна Осадчая побеседовала со всеми участниками тренировки. Малышам напомнила, что необходимо закрывать рот и нос смоченной в воде тканью, чтобы не задохнуться в настоящем дыму. Детям объяснили, что прятаться в шкаф или под кровать нельзя. А надо кричать, стучать и привлекать к себе внимание. Сотрудникам было указано на ошибки, без которых не обошлось. Инспектор предупредила, что в следующий раз задача будет сложнее: "возгорание" случится на первом этаже, и в эвакуации необходимо будет задействовать аварийные выходы, в том числе окна.

U24.ru – новости Златоуста

 фото из архива « 1 ОФПС»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru